Кубок России по хоккею с мячом: "Байкал-Энергия" сыграла вничью с "Кузбассом"

3 сентября "Байкал-Энергия" встречалась о очередном матче первого этапа Кубка России с кемеровским "Кузбассом". Матч завершился вничью - 1:1.

Иркутяне начали матч активнее, подали два подряд угловых, но реализовать эти стандарты не сумели. Первая же острая атака на ворота "Байкал-Энергии" завершилась голом, Стасенко вовремя открылся в линии нападения, капитан команды кемеровчан Криушенков выполнил точный пас и форвард реализовал голевой момент - 0:1 на 7-й минуте встречи. Хоккеисты "Байкал-Энергии" прибавили в движении, оборона кемеровчан лишь с нарушением правил смогла остановить рвущихся в атаку иркутских хоккеистов, один за другим на шесть минут были удалены Игошин и Стасенко. Тем не менее, кемеровчане грамотно оборонялись, не позволяя себе вольностей в защите. На 15-й минуте иркутяне подали угловой, результата стандарт не принёс. Вскоре кемеровчане заработали ещё одно удаление на шесть минут, Борисенко последовал на скамейку штрафников на шесть минут вслед за партнёрами. Кемеровчане предложили сопернику массированную оборону, не забывая об острых контратаках на скорости. При этом хоккеисты "Кузбасса" неплохо держали мяч. Тем не менее, иркутянам удалась острая атака на 24-й минуте, Красиков нашёл пасом партнёра и Логинов точным ударом сравнял счёт в матче - 1:1. Матч проходил в среднем темпе, команды подолгу держали мяч, выбирая направление атаки, после чего следовал резкий выпад с переводом мяча в линию нападения. Первый тайм завершился вничью - 1:1.

Второй тайм начался в быстром темпе. На 34-й минуте после возобновления матча опаснейший момент возник у ворот иркутян, но Рысев в отичном стиле нейтрализовал угрозу. Не прошло и минуты, как у ворот кемеровчан опасный момент создали хоккеисты "Байкал-Энергии", но Пахомов не смог воплотить его в гол. На 36-й минуте кемеровчане подавали угловой, но результата он не принёс. На 39-й минуте кемеровчане провели быструю атаку по центру, но пробить им удалось лишь из-за радиуса, мяч прошёл мимо ворот. Ответная атака иркутян привела к угловому в исполнении иркутян с правого фланга атаки, Красиков ударил низом, мяч попал в выбегающего из ворот защитника. Следующая атака кемеровчан завершалась ударом с острого угла в исполнении Китькова, мяч прошёл рядом со штангой. На 43-й минуте Борисенко пробил, не входя в радиус, мяч прошёл мимо ворот. Команды большое внимание уделяли обороне собственых ворот, акцент был сделан на резкие контрвыпады из глубины. На 45-й минуте иркутяне провели быструю атаку правым краем и хоккеисту "Кузбасса" ничего не оставалось, как выбить мяч на угловой. После подачи от угла поля с радиуса пробил Дубовик, мяч рикошетом от защитника прошёл мимо ворот. На 48-й минуте хоккеисты "Байкал-Энергии" разогнали быструю атаку по центру, в завершающей стадии атаки последовал пас на Оппенлендера, но Антон уже находился у лицевой линии и укротить мяч было очень сложно, опасный момент был упущен. Чем меньше времени оставалось до конца матча, тем осторожнее играли команды, стараясь дорожить мячом. На 53-й минуте опаснейший момент возник у ворот Рысева, удар Криушенкова пришёлся в перекладину ворот. На 57-й минуте иркутяне нарушили правила в центре поля и на шесть минут был удалён Савчук. На 59-й минуте капитан кемеровчан Криушенков сорвал атаку иркутян и также был удалён на шесть минут. Концовку матча соперники старались проводить в атаке, но забить командам в этом матче больше не удалось.

Итог матча: 1:1 - ничья.