Иркутянка Надежда Колода - третья на первенстве Европы по стрельбе

Иркутянка Надежда Колода завоевала бронзу на первенстве Европы по стрельбе из малокалиберного оружия и стендовой стрельбе, которое проходит с 21 июля в Баку.

Сборная России, в состав которой вошли иркутянка Надежда Колода, Валерия Банникова из Крыма и Татьяна Шкред из Липецкой области, завоевала командную «бронзу» в олимпийском упражнении «малокалиберный стандартный пистолет» на дистанции 25 метров. Спортсменки набрали 1683 очка из 1800 возможных. Второе место заняла команда из Венгрии, 1693 очка. Золотую медаль завоевали итальянки, 1705 очков.

В рамках чемпионата и первенства Европы по стрелковым видам спорта прошел отбор на Юношеские Олимпийские Игры-2018. В стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров Надежда Колода заняла первое место, тем самым получив лицензию на Игры.