Спортсмены из Бурятии призеры Первенства России по легкой атлетике

Николай Вербицкий и Анна Ксенофонтова показывают достойные результаты на Первенствах страны!

В Саранске с 15 по 17 июля прошло Первенство России по легкой атлетике среди молодежи до 23-х лет.

В данных соревнованиях приняли участие около 600 лучших спортсменов со всей страны. В течение трех дней спортсмены соперничали между собой, сражаясь за награды первенства, в программу которой вошли такие беговые виды - 100м, 110м, 200м, 400 м, 1500м, 3000м, 10000м, 4x100м, 4х400м как у мужчин, так и у женщин; технические виды - толкания ядра, прыжки в длину, метания копья и м.д.

Сразиться за главные награды соревнований в столицу Мордовии прибыл наш спортсмен - Николай Вербицкий. Николай завоевал первое место на дистанции 800м с результатом 1,48,11. Легкоатлет тренируется под руководством заслуженного тренера СССР Виктора Домина.

Не так давно в Казани с 26 по 28 июня проходило первенство страны среди юниоров, на котором наша спортсменка Анна Ксенофонтова завоевала две медали по легкой атлетике. В забеге на 3000 м к финишу Анна пришла третьей, а в беге на 5000 м завоевала серебряную награду.