Сборная России выиграла в Красноярске у сборной Зимбабве в отборочном матче Кубка мира по регби

В субботу в Красноярске сборная России победила команду Зимбабве в матче отборочного этапа Кубка мира. Российские регбисты победили со счетом 23:15 в пользу россиян.

Начало встречи осталось за хозяевами: две попытки Игоря Ключникова и Дениса Симпликевича плюс штрафной Юрия Кушнарева сделали российскую команду лидером, однако в дальнейшем игра тяжело для нашей команды. 8-й номер сборной Зимбабве прорвал линию защиты и положил попытку прямо по центру. Реализация была точна, и на перерыв команды ушли при счете 13:7.

Во втором тайме гости больше владели мячом, а после их точного штрафного счет стал 13:10. Увеличить отрыв помог Виктор Гресев — он подключился к атаке и положил попытку. Кушнарев забил реализацию, и счет стал 20:10. На 75-й минуте он забил еще один штрафной. В оставшиеся 5 минут зимбабвийцам удалась результативная атака, но на исход встречи она уже не повлияла — 23:15, победа сборной России.

Теперь национальной сборной предстоит встретиться с победителем встречи Уругвай — Гонконг, которая состоится сегодня в 22.45 по московскому времени. На следующем этапе сборные проведут два матча — один на выезде, другой дома. Если соперником россиян станет Уругвай, то первый матч пройдет в Москве, если Гонконг, то наша команда первый матч проведет на выезде. Об этом сообщает "Ньюслаб".