В Забайкалье соревновались судебные приставы

На базе отдыха «Степная колыбель» прошла ведомственная зональная спартакиада работников Управления Федеральной службы судебных приставов по Забайкальскому краю.

В спартакиаде приняли участие 7 команд из близлежащих районов. Команды состязались в пяти видах спорта: волейбол, эстафета, перетягивание каната, дартс и стрельба из пневматического оружия, сообщает пресс-группа УФССП по Забайкальскому краю.

В волейболе не было равных агинчанам, эстафету выиграли Дульдургинские спортсмены. В решающей борьбе в перетягивании каната свою победу и звание чемпионов соревнований вытянула команда Дульдургинского районного отдела судебных приставов. Команда вновь подтвердила звание обладателя кубка, завоеванного в 2008 году, Как и в позапрошлом году, дульдургинцы показали отличный уровень подготовки и высокие спортивные результаты. Серебряными призерами спартакиады стали организаторы соревнований - команда Агинского отдела, бронза досталась дружной команде Акшинского районного отдела.

В личном зачете по стрельбе из пневматического оружия пьедестал стал мужским: золото выиграл агинчанин Баир Балданов с 46 баллами из 50 возможных, на два очка от него отстал Виктор Санжимитупов из Могойтуйского отдела, а бронзовая медаль досталась Константину Федотову из Ононского отдела судебных приставов. В не менее мужском виде спорта, дартсе, точнейшей оказалась Светлана Батомункуева, набравшая 108 очков, за ней Будажап Бальжинимаев, судебный пристав по ОУПДС Могойтуйского отдела, набрав 81 очко, и Виктор Батомункуев с 79 очками занял почетное третье место.

Победителей и призеров награждали Василий Миндрус, начальник отдела ОУПДС Управления Федеральной службы судебных приставов по Забайкальскому краю и специалист отдела Владимир Лысенков.