ЕВРО-2016: Германия выходит в полуфинал!

3-м полуфиналистом Евро-2016 стала сборная Германии. 2-го июля в Бордо состоялся матч сборных Германии и Италии. Наверное, матч между этими командами мог бы стать украшением финала, но календарь свел их уже в ;.

Еще одной интригой этого матча было то, что сборная Италии никогда не проигрывала сборной Германии официальных матчах (4 победы и 4 ничьи).

Основное время матча завершилось вничью-1:1. На 65-й минуте самым расторопным в штрафной площадке итальянцев оказался Месут Озил. Спустя 13 минут Леонардо Бонуччи сравнял счет, реализовав пенальти. Дополнительное время победителя не выявило, и все решилось в серии послематчевых пенальти. Точнее оказались немцы, которые и прошли в полуфинал, где будут ожидать победителя матча между сборными Исландии и Франции, который пройдет сегодня в Марселе.

Германия - Италия - 1:1 (0:0)

Голы: Озил 65’ - 1:0, Бонуччи 78’ (пенальти) - 1:1, Кроос 121’ (пенальти) - 2:2, Барцальи 121’ (пенальти) - 2:3, Дракслер 121’ (пенальти) - 3:3, Инсинье 121’ (пенальти) - 1:2, 122’ (пенальти) - 6:6, Де Шильо 122’ (пенальти) - 5:6, Пароло 122’ (пенальти) - 4:5, Джаккерини 122’ (пенальти) - 3:4, Хуммельс 122’ (пенальти) - 4:4, Киммих 122’ (пенальти) - 5:5

Предупреждения: Хуммельс 90’ , Швайнштайгер 112’ — Стураро 56’ , Де Шильо 57’ , Пароло 59’ , Пелле 91’ , Джаккерини 103’

Судья: Кашшаи Виктор.

02 июля. Стадион "Стадион Бордо" (Бордо).