Целую россыпь медалей завоевали акробаты Приангарья на соревнованиях «Звёзды над Енисеем»

Спортсмены Иркутской области завоевали 40 медалей на открытых краевых соревнованиях по прыжкам на батуте «Звёзды над Енисеем», которые с 20 по 24 апреля проводились в Красноярске. В турнире принимали участие более 200 спортсменов из 11 городов. Приангарье представляли акробаты Иркутска и Братска.

Соревнования проводились по прыжкам на батуте, двойной минитрампе и акробатической дорожке. 33 медали выиграли воспитанники Дворца спорта «Юность» города Иркутска. В прыжках на акробатической дорожке золотые медали завоевали Евангелина Волкова, Полина Васильева, Ангелина Оленева, Артём Белоголов, Никита Кудинов. Серебряными призёрами стали Ульяна Кузнецова, Артём Зверев, Александр Паленга, Михаил Романкин и Платон Лабов. Бронзовые награды в этой дисциплине взяли Арина Логинова, Дмитрий Ширшин, Алексей Халматов.

В прыжках на двойном минитрампе победили Евангелина Волкова, Александр Паленга, Михаил Романкин и Роман Семибратов. Серебряные медали выиграли Полина Васильева, Артём Зверев, Михаил Борисов, Артём Маргарян, Роман Черненко. Бронзовыми призёрами стали Арина Логинова, Александр Демянчук, Марк Курлюк, Владислав Шадрин.

В прыжках на батуте победу одержал Михаил Романкин. Вторые места заняли Артём Маргарян и Роман Семибратов. Третьими стали Валерия Иванова, Александр Паленга и Платон Лабов. На этих соревнованиях Платон Лабов выполнил норматив КМС.

Спортсмены Братска завоевали семь медалей. Виктория Фаткулина выиграла золотые медали в прыжках на батуте и двойном минитрампе. Варвара Марченко стала второй в прыжках на батуте и третьей в прыжках на двойном минитрампе. Вторыми в прыжках на батуте стали Кира Клочинская и Михаил Бакшеев. Третье место в прыжках на двойном минитрампе – у Ильи Федотова.