ФК "Байкал" уступил "Спартаку"-2 в Москве со счетом 0:2

В очередном туре первенства ФНЛ «Спартак-2» (Москва) лишил иркутский «Байкал» даже теоретических шансов на сохранение места в лиге. Хроническое безденежье и полная неопределенность в дальнейшей судьбе позволили «Байкалу» привезти в Москву всего лишь 14 футболистов. И когда на 13-й минуте получил травму и покинул поле Виталий Селецкий, стало совсем грустно. Уже в дебюте встречи команды обменялись острыми выпадами. Хотя игровое и территориальное преимущество хозяев просматривалось довольно отчетливо, до голевых моментов у ворот «Байкала» дело не доходило.

Первый гол получился несколько неожиданным: вратарь иркутян Максим Сутулин после дальнего удара мяч не удержал, отбив его перед собой. Первым на добивание поспел Дмитрий Каюмов. А на 43-й минуте красно-белым удалось удвоить счет. Владимир Обухов мастерски выполнил штрафной удар, и мяч, обогнув стенку, влетел в самую девятку - 2:0.

Этот итог остался на табло до конца матча. Поражение. Вылет во вторую лигу. И неопределенность с финансированием. Такова судьба  ФК «Байкал» в этом сезоне.