ФНЛ: 3 мая "Енисей" уступил в Самаре "Крыльям Советов"

3 мая в матче 30-го тура первенства ФНЛ "Енисей" в Самаре встречался с командой "Крылья Советов" и уступил в упорной борьбе со счётом 0:1. Единственный мяч в матче был забит незадолго до перерыва, его автором стал Георгий Габулов. У красноярцев был в распоряжении целый тайм на спасение игры, но поразить ворота Евгения Конюхова сибирякам так и не удалось.

Мотивация у хозяев на этот матч была запредельная, самарцы ведут упорную борьбу за поадание в премьер-лигу, и потеря очков в любом поединке может существенно сказаться на их турнрином положении, соперники не дремлют и дышат в спину. Поэтому хозяева подошли к поединку со всей ответственностью и смогли сохранить свои ворота в неприкосновенности. Красноярцы неудачно проводят весенний отрезок первенства и уже находятся в опасной близости от зоны вылета, перед матчем с самарцами "Енисей" находился на 12-м месте в турнирной таблице, имея в активе 35 очков, в пяти последних играх красноярцам удалось набрать всего 4 очка.

В нападении "Крыльям" удалось реализовать один момент под занавес первого тайма. Уже в добавленное арбитром к основному времени первого тайма "Крылья Советов" получили право на опасный стандарт недалеко от ворот на правом углу штрафной площади гостей, Георгий Габулов долго готовился к удару, в итоге смог обвести стенку из трёх игроков гостей и уложить мяч в дальний нижний угол ворот Александра Плотникова - 1:0.

В распоряжении красноярцев был весь второй тайм, но взломать грамотно построенную оборону самарцев хозяева поля так и не смогли. Во втором тайме отличиться могли обе команды, но финальный свисток арбитра зафиксировал минимальное поражение "Енисея".

Итог матча - 1:0, победа "Крыльев Советов".

Самарцы набрали три очка и продолжают оставаться одним из главных претендентов на повышение в классе, имея в активе 61 очко после 30-ти матчей, "Крылья Советов" догнали по очкам "Анжи". Красноярцам же необходимо приложить немало усилий для того, чтобы вернуть себе игру и обойтись без нервотрёпки в борьбе за выживание в оставшихся матчах чемпионата.