ФНЛ: "Томь" дома неожиданно уступила "Балтике"

3 мая в матче 30-го тура первенства ФНЛ "Томь" на своём поле встречалась с "Балтикой" из Калининграда и уступила со счётом 0:1. Единственный мяч влетел в ворота сибиряков на 31-й минуте матча, отыграться томичам до финального свистка так и не удалось.

"Томь" по-прежнему находятся в числе одного из главных претендентов на повышение в классе, что обязывает их в каждом матче играть на победу Но в отчётном матче игра в атаке у сибиряков совершенно не получилась, чем сполна воспользовались калининградцы.

Единственный мяч в игре был на забит на 31-й минуте матча, калининградцы получии право на штрафной удар на своей половине поля, последовал быстрый розыгрыш, длинная передача в линию атаки, первым на мяче оказался полузащитник калининградцев Никита Безлихотнов, который смог догнать снаряд, прокинул его себе на ход головой мимо вышедшего из ворот голкипера томичей Алексея Солосина и беспрепятственно закатил его в стеку - 0:1.

Томичи пытались переломить ход матча и сравнять счёт, но все усилия хозяев поля разбились о грамотно построенную оборону, вратарь "Балтики" Александр Колинько считанное количество раз вступал в игру. Калининградцы удержали победу, а томичи упустили важные три очка в борьбе за выход в премьер-лигу.

Итог матча - 0:1, победа "Балтики".