ФНЛ: 3 мая "Сибирь" дома уступила "Сахалину"

3 мая в матче 30-го тура первенства ФНЛ "Сибирь" в Новосибирске встречалась с "Сахалином" и уступила со счётом 1:3. Пропустив мяч в первой половине матча, после перерыва сибиряки не смогли переломить ход матча, а островитянам удалось не только удежржать преимущество, но и увеличить его к финальному свистку.

В первом тайме "Сахалин" открыл счёт, на 31-й минуте матча Виталий Булыга поразил ворота сибиряков - 0:1. Этот мяч до перерыва оказался единственным, у новосибирцев оставалось 45 минут для того, чтобы исправить ситуацию на поле.

Но после перерыва хозяевам так и не удалось прийти в себя и переломить ход поединка, на 70-й минуте вышедший на замену форард "Сахалина" Евгений Кобзарь увеличил преимущество островитян до двух мячей - 0:2. На 85-й минуте игры нападающий "Сибири" Роман Беляев возродил было интригу в матче - 1:2, но ненадолго. Нападающий гостей Евгений Кобзарь оформил дубль, отправив в ворота Ильи Трунина очередной мяч "Сахалина" в матче - 1:3. С таким счётом матч и завершился.

Итог матча - 1:3, гостевая победа "Сахалина".

У "Сибири" после этого матча осталось 39 очков после тридцати матчей, а островитяне, набрав 31 очко после 30-ти матчей, продолжает борьбу за выживание, сократив до минимума отставание от своих соперников.