ФНЛ: 3 мая "Луч-Энергия" дома обыграл "Динамо" и сохраняет место в середине таблицы

3 мая в матче 30-го тура первенства ФНЛ "Луч-Энергия" во Владивостоке встречался с "Динамо "из Санкт-Петербурга и выиграл со счётом 2:0. Владивостокцы доказали своё преимущество перед соперником, воплотив свой перевес в два забитых мяча, отличившись по разу в каждом из таймов.

"Луч-Энергия" отпустил лидеров на почтительное расстояние и уже вряд ли сможет вмешаться в борьбу за повышение в классе, слишком уж велико отставание от первой четвёрки. Но это обстоятельство никоим образом не означает, что дальневосточники не будут в каждом матче биться за очки, ведь команда в этом году у хозяев подобралась очень неплохая. Несмотря на то, что соперник "Луча-Энергии" занимает лишь последнее место, матч вызвал интерес у болельщиков, которые остались довольны его итогом.

В первом тайме "Луч-Энергия" открыл счёт на 29-й минуте, хозяева перехватили мяч в центральной зоне на правом краю атаки, последовала резкая передача вперёд в центр, где мяч на скорости получил форвард Андрей Мязин, который пробил в левый нижний угол, не сближаясь с вратарём - 1:0. С таким счётом закончился первый тайм.

После перерыва владивостокцы закрепили своё преимущество в счёте на 59-й минуте, хозяева получили право на угловой с правого фланга, последовал наеленный навес на линию вратарской "Динамо", где выше всех выпрыгнул подключившийся к атаке "Луча-Энергии" защитник Константин Зимулька, точно пробивший головой в правый от вратаря угол - 2:0. До конца встречи игровое и территориальное преимущество сохраняли хозяева, но счёт в игре больше не изменился.

Итог матча - 2:0, победа "Луча-Энергии".

Владивостокцы набрали 41 очко после 30-ти сыгранных матчей и до матчей конкурентов расположились на восьмой строчке турнирной таблицы.