Первенство области среди учащихся вузов прошло в Иркутске: итоги

В Иркутске в бассейне «Изумруд» 2 апреля прошло первенство области по плаванию среди учащихся высших учебных заведений. В соревнованиях приняли участие шесть команд Иркутского государственного университета, Иркутского государственного медицинского университета, Иркутского государственного университета путей сообщения, Иркутского национального технического университета, Восточно-Сибирского института МВД РФ и

Иркутского филиала Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма.

Среди девушек на дистанции 50 метров вольным стилем первое место заняла Анастасия Капустина (ВСИ МВД РФ), среди юношей победил Александр Пирогов (ИРНИТУ). 50-метровку брасом быстрее всех проплыли Александра Гирякова (Иркутский филиал РГУФКСМиТ) и Сергей Райцев (ИГМУ).

На дистанции 50 метров баттерфляем первые места заняли Анастасия Капустина и Владислав Пербенев (ИРНИТУ). На дистанции 50 метров на спине лидировали Анастасия Ширина (ИРНИТУ) и Сергей Райцев. Золотую медаль на 100 метрах вольным стилем завоевал Артем Кузьменко (ИРНИТУ). На дистанции 100 метров комплексным плаванием первыми стали Валентина Ленская (ИГУ) и Сергей Райцев.

В женской эстафете 4х50 метров вольным стилем первое место заняла команда ИрГУПСа, в состав которой вошли Татьяна Посельская, Анастасия Ширина, Мария Сидоренко и София Борисова. Второе место - у Иркутского

филиала РГУФКСМиТ.В мужской эстафете 4х50 метров вольным стилем победила команда ИГМУ, в состав которой вошли Данила Цисляк, Богдан Чернышов, Иван Боковиков и Сергей Райцев. Второе место заняла команда ИрГУПСа. Третье место - у команды ИГУ.

СПРАВКА

Первенство Иркутской области по плаванию среди учащихся высших учебных заведений впервые проходило под патронажем Федерации плавания Иркутской области «Байкал». Основная цель соревнований - развитие студенческого спорта, популяризация плавания среди студентов. В дальнейшем планируется проводить такие соревнования среди учащихся высших учебных заведений регулярно. Следующий турнир состоится в