ФНЛ: "Томь" обыграла "Енисей"

3 апреля в матче 29-го тура первенства ФОНБЕТ-ФНЛ "Томь" на своём поле принимала "Енисей" из Красноярска и одержала победу со счётом 2:1.

На 19-й минуте матча форвард Анзор Саная вывел томичей вперёд, поразив ворота Михаила Бородько - 1:0. Футболисты "Енисея" отыгрались во второй половине матча, на 51-й минуте отличился полузащитнк гостей Егор Иванов - 1:1.

"Томь" вырвала победу благодаря красивому голу в исполнении полузащитника Сергея Кузнецова, который первым оказался на подборе после выноса мяча игроком гостей, грудью подработал себе мяч и мощным ударом с правой послал снаряд по высокой дуге за спину вратарю из-за пределов штрафной площади, бросок Михаила Бородько уже не смог спасти ситуацию - 2:1.

Итог матча - 2:1, домашняя победа "Томи".

"Томь" набрала после этой игры 58 очков и находится на второй строчке турнирной таблицы. Свой следующий матч томичи проведут 10 апреля в гостях с "Тюменью".