Спортсмены Богучанской ГЭС приняли участие в «Лыжне России»

Традиционная лыжная гонка «Лыжня России - 2022» прошла на спортивной базе «Лань» города Кодинска в последнюю субботу февраля, на старт вышло около 300 жителей города. Состоялся массовый забег на символическую дистанцию 2022 метра без учета времени, а также соревнования в различных возрастных группах на дистанциях от 1,5 до 10 км. Спортивный праздник, в котором жители Кодинска принимали участие целыми семьями, прошел с соблюдением противоэпидемических мероприятий.

Бетонщик гидротехнического цеха Богучанской ГЭС Сергей Кайгородов занял второе место среди лыжников-ветеранов; в возрастной категории 40-59 лет победителем соревнований по лыжным гонкам стал начальник Отдела реализации энергоресурсов Константин Шевцов, серебряным призёром - начальник Отдела правовых и корпоративных отношений Сергей Новиков. Все участники получили сувениры от Министерства спорта Российской Федерации.

В феврале энергетики поддержали все городские и районные спортивные соревнования. Команды Богучанской ГЭС приняли участие в ежегодном Кубке главы города Кодинск по волейболу, который собрал команды из Кежемского и Богучанского района. Упорные поединки продолжались весь день. Несмотря на обновленный состав, мужская и женская команды Богучанской ГЭС стали бронзовыми призерами. Главный инженер станции Денис Куценов признан лучшим нападающим, а инженер Производственно-технической службы Анастасия Куценова – лучшим игроком Кубка.

Спортивную программу месяца завершил турнир по теннису памяти тренера Ю.Т. Карпушева, воспитавшего многих спортсменов Кодинска. Команда Богучанской ГЭС доказала, что является сильнейшей из девяти команд, принимавших участие в турнире. В индивидуальном зачете среди женщин инженер Службы мониторинга оборудования Оксана Волчек заняла 2 место; в соревнованиях мужчин старше 50 лет энергетики заняли весь пьедестал почета.

Энергетики воспитывают новое поколение спортсменов. Дети работников Богучанской ГЭС Мария Новикова, Валерия Оснадчук, Степан Рожнёв, Роман Рукосуев, Денис Куценов, Владимир Поздняков и Максим Морозов стали призёрами и победителями соревнований по лыжным гонкам; Денис Куценов победил в детском районном турнире по настольному теннису.