Победа! БК "Иркут" выиграл у ЦСКА-2

В этом сезоне каждый выигрыш для оранжево-черных на вес золота. И вот болельщики наконец дождались второй победы подопечных Александра Лукина в регулярном чемпионате — на этот раз над молодыми армейцами из ЦСКА-2, пишет официальная группа клуба.

Иркутяне с самого начала завладели инициативой, и за первые 3 минуты успели набрать 11 очков, в то время, как гости отметились лишь одной «двушкой». В таком же высоком темпе подопечные Александра Лукина провели все 10 минут и к началу второй четверти лидировали со счетом 26:19. Стоит отметить, что во многом на результат повлияла достаточно высокая результативность и хороший процент реализации трехочковых.

А вот во второй десятиминутке армейцы уже постарались оказать иркутянам сопротивление, сократив к середине игрового отрезка отставание до 8 очков. Тем не менее, оранжево-черные своего не упустили, и не дали москвичам переломить ход игры — первая половина встречи закончилась со счетом 49:37 в пользу «Иркута».

Третья четверть выдалась почти такой же результативной, как и первая. Армейцы не могли подступиться к кольцу нашей команды в течение 5 минут, в то время как иркутяне успевали совершать результативные атаки как из-под кольца, так и с дальней дистанции. К началу четвертой десятиминутки счет был 70:48.

И только финальный игровой отрезок продемонстрировал практически равную игру обеих команд. Иркутяне сбавили темп, в то время, как москвичи из последних сил старались сократить отставание. Конкретно эта десятиминутка закончилась ничьей (22:22), что, впрочем, уже не могло повлиять на исход встречи — 90:72, победа за «Иркутом».

Самыми результативными игроками стали Александр Мартынов (20 очков, 2 подбора, 2 результативных передачи, 1 перехват), Сергей Михалев (18 очков, 7 подборов, 2 результативных передачи, 1 перехват, 1 блок-шот), Александр Анисимов (15 очков, 1 подбор, 5 результативных передач) и Григорий Андреев (12 очков, 2 подбора, 5 результативных передач).

Теперь подопечные Александра Лукина будут готовиться к финальной в этом сезоне выездной серии матчей. 7 марта они сыграют с МБА в Москве, а 10 марта встретятся в Ижевске с командой «Купол-Родники»