Юниоры из Иркутской области выиграли четыре медали Всероссийских соревнований по санному спорту

Юниоры Иркутской области завоевали четыре медали на Всероссийских соревнованиях по санному спорту «Юношеские игры», которые прошли в конце января в Братске. Участие в соревнованиях приняли 30 спортсменов 1999-2000 годов рождения из Иркутской, Кемеровской, Московской областей, Красноярского, Пермского и Краснодарского краев.

Золотую медаль среди девушек в одноместных санях завоевала Дарина Орлова. В этой же категории на втором месте оказалась Вера Серышева. Среди юношей в двойках третьими пришли Егор Муртазин и Юрий Чирва.

В командных соревнованиях, где суммируются заезды на двух одиночных и одних двухместных санях, Иркутская область в составе Дарины Орловой, Руслана Серых и двойки в составе Егора Муртазина и Юрия Чирвы заняла третье место. На втором месте оказалась команда Красноярского края, на первом - Пермский край.

Спортсмены, представлявшие Иркутскую область на этих соревнованиях, воспитанники областной детско-юношеской школы спортивного резерва «Олимп».