КХЛ: "Амур" в Хабаровске уступил "Медвешчаку"

2 февраля в матче чемпионата КХЛ хабаровский "Амур" на своём льду принимал "Медвешчак" из Загреба и уступил со счётом 3:6.

Шайбы у хабаровчан забросили форварды Михаил Железнов в меньшинстве, Владислав Ушенин в большинстве и Евгений Грачёв. В составе "Медвешчака" отличились нападающие Майк Глумак, на счету которого две шайбы, Патрик Бьоркстранд, Эдвин Хедберг, а также Стефано Гильяти и Радек Смоленяк в большинстве.

По ходу встречи голкипер хабаровчан Юха Метсола уступил пост номер один своему сменщику Евгению Аликину, за 2.31 до конца третьего периода вратарь хабаровчан уступил своё место шестому полевому игроку, но переломить ход матча дальневосточникам так и не удалось. Окончательный ход матча установили шведский нападающий гостей Эдвин Хедберг броском в пустые ворота за 2.32 до конца третьего периода.

Итог матча - 3:6, домашнее поражение хабаровского "Амура".