Чемпионат мира по хоккею с мячом в Хабаровске: сборная Японии и сборная Эстонии сыграли вничью

3 февраля в подгруппе Б встречались сборная Японии и сборная Эстонии. Матч завершился вничью - 4:4.

Счёт в первом тайме открыли эстонцы, уже на второй минуте гол забил Александр Савельев с передачи Игоря Хабарова - 0:1. На 10-й минуте сборная Эстонии удвоила своё преимущество, использовав свободный удар, с передачи Арго Сервета отличился Юрий Тимофеев - 0:2. На 13-й минуте японцы отыграли один мяч с 12-метрового удара, отличился Ацуси Охата - 1:2. Эстонцы на 34-й минуте восстановили разницу в два мяча, и тоже с 12-метрового сделал это Юрий Тимофеев - 1:3. С таким счётом завершился первый тайм.

Второй тайм прходил в такой же упорной борьбе, на 63-й минуте японцы получили право на 12-метровый, но Масахидэ Канеко не смог переиграть вратаря эстонцев. Но на 68-й минуте японцы своего добились, гол в ворота соперника забил Кендзи Отани с передачи Суджи Курибаяси - 2:3. На 80-й минуте счёт сравнялся, японцы усилиями Масаки Миякавы восстановили равновесие - 3:3. Эстонцы взяли тайм-аут и на 86-й минуте вышли вперёд вновь, автором гола стал Александр Савельев с передачи Юрия Тимофеева - 3:4. Но последнее слово в игре осталось за игроками из Страны восходящего солнца, японцы получили право на 12-метровый на 86-й минуте встречи, и приговор привёл в исполнение Масаки Миякава - 4:4 на 88-й минуте встречи.

Итог матча - 4:4, ничья.