Чемпионат мира по хоккею с мячом в Хабаровске: сборная Китая уступила сборной Нидерландов

2 февраля на чемпионате мира по хоккею с мячом в Хабаровске в матче второго тура в подгруппе Б группы Б сборная Китая встречалась со сборной Нидерландов и крупно уступила со счётом 1:9.

Счёт на 6-й минуте первого тайма открыл игрок сборной Нидерландов Тван Хенгст с передачи Стефана Гинена - 0:1. На 15-й минуте китайцы отыграли, отличился Йохан Чан - 1:1. Этот успех стал для сборной Китая единственным в матче, уже через минуту капитан голландцев Йохан Кунен с передачи Сандера Хайнсброка вывел сборную Нидерландов вперёд - 1:2. А ещё через минуты голландцы уже вели с разницей в два мяча, на 17-й минуте снова отличился капитан сборной Нидерландов - 1:3. Этот мяч стал последним до перерыва.

Первыми во втором тайме отличились голландцы, на 37-й минуте преимущество "оранжевых" закрепил Стефан ден Брок - 1:4, на 41-й минуте он же забил пятый мяч своей команды в ворота китайцев - 1:5. На 43-й минуте Сандер Хайнсброк забил шестой мяч сборной Нидерландов в игре - 1:6. На 45-й минуте Хайнсброк выступил в роли ассистента, а отличился Филип Блегель - 1:7. На 54-й минуте игры хет-трик оформил Йохан Кунен - 1:8. Последний мяч в игре на счету игрока сборной Нидерландов Франка Вилтинга, который отличился после передачи Эрика Блегеля - 1:9 на 57-й минуте матча.

Итог матча - 1:9, победа сборной Нидерландов.