Читинская конькобежка стала чемпионкой на Всероссийском турнире в Иркутске

30-31 января в Иркутске прошли Всероссийские соревнования по конькобежному спорту, посвященные памяти президента спортивного клуба «Байкальские Сканы» Владимира Литвинцева. Чемпионкой турнира среди женщин стала читинская конькобежка Екатерина Григорьева.

Как сообщает пресс-служба Регионального центра спортивной подготовки, победители личного первенства определялись по наилучшей сумме набранных очков в спринтерском многоборье. По результатам двух дистанций: на 500 и 1000 метров, первое место заняла мастер спорта из Забайкальского края Екатерина Григорьева (тренер Ольга Куюмджян).

В состязаниях среди юношей бронзовую медаль завоевал воспитанник ДЮСШ № 5 города Читы Павел Самуилов (тренер Галина Зимина).

Эти соревнования стали контрольным стартом перед Всероссийским турниром на приз Людмилы Титовой, который в очередной раз пройдет в столице Забайкалья с 5 по 7 февраля на спортивно-оздоровительном комплексе «Высокогорье».