ВХЛ: красноярский "Сокол" уступил в Усть-Каменогорске команде "Казцинк-Торпедо" в овертайме

30 ноября в матче первенства ВХЛ команда "Казцинк-Торпедо" в Усть-Каменогорске встречалась с красноярским "Соколом" и одержала победу в овертайме со счётом 3:2.

Матч начался без разведки с активных действий соперниов в атаке, уже на 5-й минуте шайба влетела в ворота гостей, Виталий Евдокимов не смог справиться с броском Александра Нурека с передачи Станислава Веретенникова - 1:0 спустя 4.45 с начала первого периода. До сирены об окончании первого отрезка матча счёт в игре не изменился, соотношение бросков - 10:6, в створ ворот 0 9:5.

Во втором периоде хозяевам льда удалось закрепить своё преимущество в счёте, спустя 8.56 с начала второго периода красноярцы остались вчетвером после удаления на две минуты Игоря Никитина и Евгений Рымарев с передачи Александра Шина и Леонида Метальникова удвоил преимущество в счёте - 2:0. На протяжении второго периода преимуществом владели красноярцы, которые не раз тревожили вратаря торпедовцев опасными бросками, но поразить ворота Андрея Янкова сибирякам не удалось. Сотношение бросков во втором периоде - 5:16, в створ ворот - 5:14.

В третьем периоде "Соколу" всё же удалось взломать оборону торпедовцев, Никита Иванов точно бросил от синей линии торпедовцев и закрытый игроками Андрей Янков не смог отразить этот бросок, ассистентами в этом голевом эпизоде стали Артём Потылицын и Даниил Арефьев - 2:1 спустя 3.40 с начала третьего периода. На 50-й минуте хозяева вновь нарушили правила и на две минуты снова остались вчетвером, на скамейку штрафников отправился Леонид Метальников. Сравнял счёт в большинстве Максим Казаков с передачи Андрея Кручинина - 2:2 спустя 11.24 с начала третьего периода. До конца третьего периода счёт в игре не изменился, игра перешла в овертайм. Соотношение бросков в третьем периоде - 7:8, в створ ворот - 7:7.

Овертайм не продлился и минуты, уже в первой атае игроки "Казцинк0Торпедо" смогли создать опасный момент у ворот красноярцев и Евгений Рымарев с передач Александра Шина и Досжана Есиркенова принёс победу хозяевам льда - 3:2.

Итог матча: 3:2 - победа команды "Казцинк-Торпедо" в овертайме.