КХЛ: "Авангард" в Омске выиграл у владивостокского "Адмирала"

1 декабря в матче первенства КХЛ "Авангард" в Омске принимал владивостокский "Адмирал" и одержал победу со счётом 4:2.

В первом периоде омичи имели ощутимое преимущество, что и отразилось в конечном итоге на табло. Соперники по раз не смогли использовать численный перевес, после чего хозяевам льда удалось-таки реализовать численное преимущество. Малым штрафом на 14-й минуте был наказан игрок "Адмирала" Рихард Гюнге и Сергей Калинин с передач Дениса Паршина и Владимира Соботки распечатал ворота Ивана Налимова, занявшего посто номер один у гостей в этом матче - 1:0.

За 41 секунду до сирены об окончании первого периода "Авангарду" удалось удвоить своё преимущество в счёте, Сергей Калинин успел оформить дубль в первом периоде с передачи Дениса Паршина - 2:0, с таким счётом соперники завершили первый период. Соотношение бросков в первом периоде - 20:11, в створ ворот - 14:7.

Во втом периоде гостям удалось ликвидировать разницу вдве шайбы несмотря на то, что на льду шла абсолютно равная борьба, в завершающей стадии атаки "Адмиралу" удалось сыграть эффективнее, что и помогло владивостокцам в конечном счёте завершить второй период с равным счётом на табло. На 28-й минуте "Авангарду" удалось забросить в ворота Ивана Налимова третью шайбу, доведя своё преимущество до внушительного, отличился Денис Куляш с передач Николая Глухова и Дениса Паршина - 3:0.

После этой шайбы показалось,что омичи немного потеряли концентрацию и этим обстоятельством сполна воспользовались дальневосточники. Уже спустя 8.26 с начала второго периода владивостокцы забросили первую ответную шайбу, отличился Рихард Гюнге - 3:1. С момента вбрасывания в центре поля не прошло и минуты, как "Адмирал" уже сократил разрыв в счёте до минимума, Илья Зубов с передачи Ивана Глазкова отправил вторую шайбу в сетку ворот омичей - 3:2.

Наставник омичей взял тайм-аут, сбивая темп матча и внося коррективы в действия свих подопечных. Но это не помогло, в нападении гости смотрелись очень опасно и создавали немало острых ситуаций в зоне "Авангарда". Омичи за счёт своей активной игры дважды заставляли игроков "Адмирала" нарушать правила, Феликс Шютц и Никита Лисов отсидели по две минуты штрафного времени, но использовать чисенный перевес сибирякам не удалось, а вот гости своим шансом при игре в большинстве воспользовались.

Роман Бердников за 2.20 до окончания второго периода отправился на скамейку штрафников и на реализацию численнго преимущества "Адмиралу" хватило 19-ти секунд, Алксандр Горшков с передачи Вячеслава Ушенина восстановил равновесие в счёте - 3:3 за 2.01 до окончания второго периода. Соотношение бросков во втором периоде - 17:15, в створ ворот - 12:13.

В третьем периоде омичам удалось быстро забросить свою чтвёртую шайбу в матче, которая и стала в итоге победной. Спустя 2.05 с начала третьего периода Чад Коларик с передач Александра Попова и его тёзки Александра Пережогина заставил капитулировать Ивана Налимова - 4:3. До конца игры владивостокцы старались обострить ситуацию у ворот "Авангарда", но оборона сибиряков во главе с голкипером Денисом Костиным выстояла. За 30 секунд до сирены об окончании третьего периода ворота "Адмирала" остались пустыми, Иван налимов уступил место на льду шестому полевому игроку., но спасти матч дальневосточникам не удало. Соотношение бросков в третьем периоде - 19:17, в створ ворот - 12:8.

Итг матча: 4:3 - победа "Авангарда" из Омска.