Школьники из Усть-Илимска заняли первое место на "Президентских спортивных играх"

Команда средней общеобразовательной школы №8 города Усть-Илимска заняла первое общекомандное место на финальном этапе Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские спортивные игры"  2017/2018 учебного года. Об этом рассказали сегодня в пресс-службе министерства спорта Иркутской области. Вторыми стали ребята из Перми, третье место заняли школьники из Костромы.

Соревнования проходили с 7 по 28 сентября на базе Всероссийского детского центра «Орлёнок» и собрали 1680 обучающихся 12-13 лет в составе команд-школ из 84 субъектов РФ. Торжественная церемония награждения победителей состоялась 26 сентября на сцене Амфитеатра.

В министерстве рассказали, что фамилии победителей и призеров будут внесены в реестр государственного информационного ресурса о детях, проявивших выдающиеся способности.