Баскетбол: «Иркут» разгромил «Спартак» из Санкт-Петербурга

В воскресенье, 1 октября, стартовал чемпионате России среди команд Суперлиги. Удачно начал турнир баскетбольный клуб «Иркут» (Иркутск). В гостях сибиряки одержали уверенную победу над дебютантом первенства - «Спартаком» из Санкт-Петербурга. Встреча закончилась со счётом 62:46 в пользу «Иркута», сообщается на сайте иркутской команды.

Для хозяев этот матч начался катастрофически. Первые минуты игры забивали только иркутяне, на табло горели 0:7. Но постепенно питерцы начали сокращать преимущество и во второй четверти даже сравняли счёт – 15:15. Но это был их последний успех в этом матче. Баскетболисты «Иркута» наращивали давление и постепенно отрыв вновь начал расти. На большой перерыв «чёрно-оранжевые» ушли в лидерах – 19:31.

Вторая половина игры прошла под диктовку иркутского клуба, максимум чего удавалось добиться баскетболистам «Спартака» - сократить разрыв до -10. В итоге первая победа обновлённого «Иркута», которая позволяет надеяться, что и в новом сезоне команда покажет не только характер, но и достойный результат.

Следующий матч «Иркут» вновь проведёт в гостях. На этот раз экзаменовать иркутских баскетболистов будет 4 октября «Урал» из Екатеринбурга.