КХЛ: "Амур" в Хабаровске выиграл у тольяттинской "Лады"

1 октября в матче чемпионата КХЛ хабаровский «Амур» на своём льду принимал тольяттинскую «Ладу» и одержал победу со счётом 3:2.

В первом периоде счёт открыла «Лада», спустя 12.09 с начала встречи отличился Тобиас Виклунд с передач Мартина Затёвича и Александра Бумагина - 0:1.

Отыгрались хабаровчане во второй двадцатиминутке, шайбу в большинстве забросил Никита Черепанов с передач Тома Ванделля и Данила Файзулина - 1:1 спустя 4.13 с начала второго периода.

А спустя 7.45 с начала второго периода «Амур» вышел вперёд благодаря точному броску Дмитрия Тарасова с передач Владислава и Вячеслава Ушениных - 2:1. Тольяттинцы отыгрались на 14-минуте второго периода, спустя 13.17 с его начала отличился Василий Стрельцов с передач Александра Стрельцова - 2:2.

Победу хабаровчане вырвали в третьем периоде, три очка «Амуру» принёс Евгений Грачёв с передач Яна Коларжа и Тома Ванделля - 3:2 за 47 секунд до сирены об окончании третьего периода.

Итог матча - 3:2, победа хабаровского"Амура"