КХЛ: новосибирская "Сибирь" уступила в Братиславе - 1:2 в матче со "Слованом"

1 сенрября в очередном матче Континентальной хоккейной лиги "Сибирь" в Братиславе проиграла "Словану" со счетом 1:2 (0:1, 2:0, 0:0).

Сибиряки открыли счет и в дальнейшем контролировали ход матча. Однако, в течение двух минут во втором периоде в ворота "Сибири" влетели две шайбы и обе после обидных рикошетов. "Слован" вышел вперед. Новосибирцы пришли в себя и еще до завершения второй двадцатиминутки провели несколько опасных атак, но вратарь "Слована" выручил свою команду и на второй перерыв команды ушли с минимальным перевесом словаков в счете 2:1. В третьем периоде хозяева сумели отстоять свое преимущество.

Шайбу "Сибири" забросил Артем Артемов.

Ворота защищал Александр Салак.

Статистика матча: броски в створ 27-25 ; вбрасывания: 38-30; блокированные броск: 8-14 ; силовые приемы: 11-5.