ВХЛ: красноярский "Сокол" обыграл "Алтай" из Барнаула

1 сентября красноярский «Сокол» провел заключительный контрольный матч в рамках подготовки к новому сезону. Соперниками команды Александра Годынюка стали хоккеисты из «Алтая». Красноярцы одержали уверенную победу со счётом 8:3.

В составе красноярцев на лед не вышли несколько ключевых игроков, в основном из-за небольших травм и повреждений. Среди них Александр Романов, Альберт Полинин и Дмитрий Марушев. Кроме того, тренерский штаб дал возможность отдохнуть основному вратарю команды Виталию Евдокимову и заодно проверить в деле новичка Александра Тряничева. Последний в этом матче несколько раз команду выручал от казалось бы, верного гола. В этот вечер на трибунах собралось более 800 человек. Было видно, что по хоккею сибиряки давно соскучились, поэтому на протяжении всех 60 минут гнали своих вперед.

Команды в итоге отблагодарили зрителей 11-ю шайбами, 8 из которых побывали в воротах барнаульцев. Дублем у «Сокола» отметился капитан Андрей Шепеленко. По три очка в активе Романа Смирнова (0+3) и Ильи Иванова (1+2). Отметим, что за 8 минут до конца игры оба наставника сменили вратарей. В калитке у красноярцев появился Антон Янин, у гостей Илья Кривич, еще неделю назад тренировавшийся в составе «Сокола».

«Сокол» (Красноярск) - «Алтай» (Барнаул) - 8:3 (2:1, 2:1, 4:1)

1 сентября 2015. Красноярск. «Арена.Север».

Судьи: Е. Терешков, П. Луговик, О. Вискунов.

Голы: 0:1 — Евстифеев (Кольченко, Маркелов, 14:03-бол). 1:1 — Ердаков (18:14). 2:1 — Иванов (Максимов, 18:40). 2:2 — Шуткин (Шубович, 28:51). 3:2 - Шепеленко (Смирнов, Иванов, 35:01-бол). 4:2 - Маленьких (Лялька, 35:38). 5:2- Шепеленко (Иванов, Смирнов, 48:28-бол). 6:2 - Максимов (Смирнов, 52:25). 7:2 - Шестаков (54:17). 8:2 - Подзиньш (Лялька, 57:46). 8:3 - Евстифеев (Кольченко, Маркелов, 14;03-бол).

Броски: 65-26 ; Броски в створ: 50-18 ; Вбрасывания: 30-26 ; Штраф: 4-10