КХЛ: новокузнецкий "Металлург" по буллитам уступил "Медвешчаку" из Загреба

1 сентября новокузнецкий "Металлург" в Загребе встречался с "Медвешчаком" и в упорной борьбе уступил по буллитам со счётом 3:4. Шайба нападающего "Металлурга" Максима Казакова за 2.45 до сирены перевела игру в дополнительное время, но в серии буллитов новокузнечане уступили.

Счёт в матче открыли хоккеисты "Медвешчака", спустя 4.24 с начала матча отличился Патрик Бьоркстранд с передач Колби Геноуэя и Стефано Джильяти - 1:0. Гости быстро отыгрались, причём сделали новокузнечне это в меньшинстве, спустя 5.35 с начала периода контратаку "Металурга" завершил точным броском Максим Казаков - 1:1.

Но долго равенство в счёте не продержалось, на экваторе первого периода атака "Медвешчака" завершилась точным броском всё того же Патрика Бьоркстранда с передачи Колби Геноуэя, и хозяева льда вновь повели - 2:1 спустя 10.29 с начала первого периода. С таким счётом соперники отправились на первый перерыв. Соотношение бросков поле первой трети матча - 17:11, в створ ворот - 13:6.

Во втором периоде продолжилась обоюдоострая игра. Обе команды обменялись удалениями, но использовать численное преимущество во втором отрезке матча соперникам не удалось. Лишь под занавес второй двадцатиминутки точный бросок игрока "Металлурга" Виктора Другова с передач Вадима Митрякова и Никиты Камалова восстановил равновесие в счёте - 2:2 за 3.06 до сирены об окончании второго периода. Соотношение бросков во втором отрезке матча - 15:20, в створ ворот - 7:8.

В третьем периоде "Медвешчак" вышел вперёд спустя 7.54 со стартового вбрасывания, ворота новокузнечан поразил Артём Пуголовкин - 3:2. Новокузнечанам удалось спасти матч в основное время благодаря точному броску Максима Казакова с передач Роберта Коусала и Павла Макаренко за 2.45 до сирены об окончании третьего периода - 3:3. Соотношение бросков в третьем периоде - 15:20, в створ ворот - 7:8.

В овертайме заброшенных шайб зрители не увидели. Перед серией буллитов вратарь "Металлурга" Андрей Кареев уступил место в ворота коллеге Филипу Новотны, но эта мера в серии буллитов новокузнечанам не помогла, в серии буллитов победный бросок на счету игрока "Медвешчака" Колби Геноуэя - 4:3.

Итог матча - 4:3, победа "Медвешчака" в серии буллитов.