КХЛ: хабаровский "Амур" уступил в гостях подмосковному "Витязю"

1 сентября в матче чемпионата КХЛ хабаровский "Амур" в гостях встречался с подмосковным "Витязем" и уступил со счётом 1:2.

1 период

В первом периоде соперники не смогли открыть счёт, хабаровчане провели первый отрезок матча активнее хозяев, значительно перебросав "Витязь" - 12:22, в створ ворот - 7:10. Но вратари команд до перерыва сыграли надёжно, не позволив распечатать свои владения.

2 период

После перерыва первая же атака "Витязя" была остановлена хоккеистами "Амура" с нарушением правил, малым штрафом был наказан игрок "Амура" Томаш Зогорна. Численное преимущество "Витязь" реализовал очень быстро, точный бросок удался Вячеславу Солодухину с передач Дмитрия Шитикова и Александра Кучерявенко - 1:0 спустя 1.49 с начала периода.

В середине второго периода игрок "Амура" Томаш Зогорна реабилитировался за своё удаление в начале второго отрезка матча, спустя 15.27 с начала второго периода чешский легионер сравнял счёт с передачи Константина Соколова - 1:1.

Прошло ровно две минуты после того, как "Амур" сравнял счёт, и хабаровчанам вновь удалась голевая атака, которую броском из положения лёжа в непростой ситуации завершил Юрий Кокшаров с передач Игоря Мусатова и Никиты Выглазова - 2:1 за 2.33 до окончания второго периода. С таким счётом завершился второй отрезок матча, соотношение бросков - 14:21, в створ ворот - 9:5.

3 период

В третьем периоде хабаровчане имели большое игровое преимущество, значительно перебросав хозяев льда, но вот реализация голевых моментов у хабаровчан оставляла желать лучшего. Соотношение бросокв говорит о том, что лишь завершение своих атак помешало гостям побороться за положительный результат, "Витязь" смог нанести за период по воротам "Амура" всего 5 бросков, но отыграться гостям так и не позволил. Общее соотношение бросков по воротам в третьем периоде - 5:28 в пользу хабаровчан.

Итог матча - 2:1, минимальная победа "Витязя".