КХЛ: владивостокский "Адмирал" выиграл по буллитам у столичного "Динамо"

1 сентября в матче первенства КХЛ владивосткский "Адмирал" в Москве играл с "Динамо" и выиграл по буллитам со счётом 4:3. Владивостокцы вели после первого периода со счётом 3:0, но не смогли удержать преимущество до финальной сирены - 3:3. Победителя матча определяли буллиты, и точный бросок Никиты Филатова принёс победу "Адмиралу".

Первым периодом болельщики "Адмирала" могут быть довольны на все сто процентов, в воротах москвичей побывали три безответные шайбы. На 9-й минуте москвичи остались вчетвером после удаления Максима Соловьёва, и Оскарс Бартулис с передач Джонатона Блума и Никласа Бергфорса открыл счёт - 0:1 спустя 8.55 с начала матча.

На 12-й минуте матча Дмитрий Лугин удвоил преимущество "Адмирала", отличившись после передач Никласа Бергфорса и Михаила Фисенко - 0:2 спустя 11.32 с начала первого периода.

А за 2.07 до первого перерыва положение москвичей стало просто угрожающим, "Адмирал" после гола Дениса Осипова с передачи Михаила Фисенко повёл с разницей в три шайбы - 0:3. С таким счётом завершился первый период матча. Соотношение бросков в первом периоде - 28:20, в створ ворот - 17:10.

Во втором периоде москвичам пришлось приложить немало усилий для того, что выправить ситуацию, и это им удалось. Спустя 5.49 с начала второго отрезка матча точный бросок удался форварду "Динамо" Денису Кокарёву с передачи Юрия Бабенко - 1:3.

Ближе к концу второго периода москвичам удалось сократить разрыв в счёте до минимума, сделал это Александр Осипов с передач Константина Горовикова и Анселя Галимова - 2:3 за 3.46 до конца периода. Соотношение бросков во втором отрезке встречи - 24:17, в створ ворот - 13:8.

В третьем периоде москвичи продолжали играть активнее, заставляя "Адмирал" большую часть времени обороняться. Поймав игровой ритм, "Динамо" нагнетало напряжение у ворот Игоря Бобкова, что в конечном итоге привело к третьей шайбе в ворота гостей. Спустя ровно 8 минут с начала третьего периода форвард "Динамо" Мартиньш Карсумс с передач голкипера Александра Лазушина и Максима Пестушко сравнял счёт в игре - 3:3. Этот счёт не изменился до финальной сирены, выяснение отношений перешло в овертайм. Соотношение бросков в третьем периоде - 25:12, в створ ворот - 9:7.

В овертайме команды отличиться не сумели, а в серии буллитов точный и победный бросок на счету форварда "Адмирала" Никиты Филатова.

Итог матча - 3:4, победа по буллитам владивостокского "Адмирала".