Кубок России по хоккею с мячом: "Сибсельмаш" уступил молодёжной сборной России

1 сентября молодёжная сборная России, выступающая вне зачёта, играла с новосибирским "Сибсельмашем" и добилась победы со счётом 6:4.

Дебют встречи игроки сборной России провели очень активно, забив подряд три мяча в ворота новосибирцев. На 7-й минуте отличился Дарковский с передачи Чернова - 1:0. На 9-й минуте подачу углового в исполнении Дарковского точным ударом завершил Горячев - 2:0. А на 15-й минуте Лапшин с передачи Павенского сделал преимущество кемеровчан более чем убедительным - 3:0. Новосибирцы пошли в атаку и уже на 17-й минуте Исалиев возродил интригу в матче - 3:1. Развить успех новосибирцам не позволил всё тот же Лапшин, реализовав точный пас Дарковского на 25-й минуте игры - 4:1. "Сибсельмаш" до перерыва смог отыграть один мяч, вновь отличился Исалиев на 26-й минуте встречи - 4:2. Первая половина матча завершилась с убедительным преимуществом молодёжной сборной России.

Второй тайм ожидаемо начался с атак новосибирцев, но игроки сборной России организованно отбились и спустя десять минут после начала второго тайма вновь смогли отличиться. На 42-й минуте Тургунов с передачи Лапшина отправил в ворота "Сибсельмша" пятый мяч - 5:2. А через минуту в ворота новосбирцев был назначен пенальти, который чётко реализовал Горячев - 6:2. Создав солидный запас прочности, хоккеисты молодёжной сборной России позволили себе сыграть в обороне не столь внимательно и новосибирцы сумели в концовке встречи сократить разрыв в счёте. На 48-й минуте третий мяч в ворота молодёжной сборной России забил Новецкий с передачи Сычёва - 6:3. Точку в матче поставил точный удар игрока "Сибсельмаша" Вшивкова с пенальти на 55-й минуте матча - 6:4.

Итог матча: 6:4 - победа молодёжной сборной России.