Кубок России по хоккею с мячом: "Байкал-Энергия" уступила "Уральскому Трубнику"

2 сентября в очередном матче первого этапа Кубка России "Уральский" Трубник" из Первоуральска встречался с иркутской

"Байкал-Энергией" и выиграл со счётом 4:3.

Счёт открыл на 5-й минуте "Уральский Трубник", отличился Липин с передачи Чучалина - 1:0. Иркутяне смогли сравнять счёт лишь на 23-й минуте, когда точную передачу Дубовика воплотил в гол Пахомов - 1:1. Первая половина игры завершилась вничью - 1:1. Первоуральцы бережно отнеслись к своему голевому моменту и сумели забить, иркутянам же не хватало точнотсти в завершении атак.

Первая же атака во втором тайме завершилась голом, первоуральцы разыграли быструю комбинацию, на острие которой оказался Степченков - 2:1, с момента начала второй половины встречи прошло всего лишь 47 секунд. "Байкал-Энергия" активизировалась и сумела сравнять счёт на 47-й минуте, автором забитого мяча стал Красиков - 2:2. Первоуральцы вновь вышли вперёд на 50-й минуте, передачей свого капитана Кислова умело распорядился Чучалин - 3:2. Иркутяне под занавсе матча сумели сравнять счёт, Дубовик чётко пробил после подачи углового удара в исполнении Гавриленко - 3:3 на 59-й минуте игры. Но последнеее слово в игре осталось за первоуральцами, вновь отличился Степченков с передачи Чучалина - 4:3. Шла последняя минута матча. Иркутяне смогли провести последнюю атаку, получили право на угловой, но нанести точный удар по воротам "Уральского Трубника" не сумели.

МИтог матча: 4:3 - победа "Уральского Трубника".