Велосипедистки Приангарья стали вторыми на первенстве России в Самаре

Спортсменки Иркутской области Ксения Шаманова и Александра Мамонова заняли второе место в парной гонке на первенстве России по велоспорту-шоссе среди юниорок 17-18 лет, которое проводилось 28-29 июля в Самаре. Дистанцию в 25 километров наши велосипедистки преодолели за 36 минут 45 секунд.

Первыми стали спортсменки из Башкортостана Маргарита Бадретдинова и Анастасия Музалевская. Их результат составил 35 минут 32 секунды. Замкнули тройку лидеров велосипедистки из Санкт-Петербурга Ирина Иванова и Гюнель Мехтиева, которые показали результат в 36 минут 54 секунды.

Ксения Шаманова тренируется в Усольской ДЮСШОР по велоспорту у Юрия Киселева. Александра Мамонова занимается в ДЮСШ «Юность» города Шелехова у старшего тренера-преподавателя Владимира Бурмистрова.