"Байкал" на сборах сыграл вничью с клубом ФНЛ - хабаровским СКА-"Энергией"

1 июля иркутский футбольный клуб «Байкал», который в настоящее время находится на учебно-тренировочных сборах в Крымске, провел третий контрольный матч. На этот раз соперником иркутян стала команда Футбольной национальной лиги - хабаровский клуб СКА-«Энергия».

Состав «Байкала»: Иканович, Майборода, Авагимян, Пытлев, Утюжников, Галин, Землянский, Шиков, Ющук, Некрасов, Кириллов. На замену выходили Сетов, Машнев, Копытин и Старков. Не принял участия в матче Илья Изотов, получивший небольшое растяжение накануне.

Как и в предыдущей игре с «Подольем», иркутяне сначала позволили сопернику выйти вперед - после первого тайма хабаровчане вели со счетом 2:0. Однако после перерыва характер игры заметно изменился: Алексей Ющук после эффектного сольного прохода по левому флангу отквитал один мяч - 1:2, а затем Вячеслав Землянский четко реализовал пенальти, назначенный за снос в штрафной площадке СКА-«Энергии» Ильи Сетова - и счет равный, 2:2. Иркутская команда вполне могла и обыграть старших по рангу, но не использовала несколько отличных моментов для взятия ворот. Так, например, Вячеслав Кириллов пару раз выходил один на один с голкипером дальневосточников, но не сумел выиграть дуэли.

Следующий матч «Байкал» проведет 5 июля - в этот день он встретится с новороссийским «Черноморцем».