«Радиан-Байкал» выбыл из борьбы за Кубок России

Этого матча ждал, без преувеличения, весь футбольный Иркутск. Футболисты «Радиан-Байкала» встретился с клубом первого дивизиона «Луч-Энергия» из Владивостока. Обе команды так хотели выиграть, что дело дошло до серии пенальти.

Хозяева поля начали игру без всякого «чинопочитания»: основательно завладев серединой поля, они в первые же минуты провели несколько опасных атак. И уже на 8-й минуте вполне могли повести в счете. Но счет открыть до перерыва не удалось никому. Даже дополнительная минута не изменила ситуацию.

Дополнительное время закончилось, и командам представилась возможность сыграть в лотерею под названием «серия пенальти».

Вратари команд пропустили по два мяча. Оставалось по последней попытке. Увы, удача на стороне гостей. В итоге — 3:2. «Луч-Энергия» выиграла и обеспечила себе место в 1/16 финала. А «Радиан-Байкал» выбыл из борьбы за Кубок России — так и не пропустив в кубковых матчах ни одного мяча с игры.

Зрители проводили свою команду аплодисментами, и это является самой красноречивой оценкой игры радиановцев.