Самбисты Приангарья завоевали медали на этапе Кубка мира во Владивостоке

Спортсмены Иркутской области Баходир Бокиев и Давид Габаидзе завоевали серебряную и бронзовую медали на этапе Кубка мира по самбо среди мужчин и женщин. Турнир прошел 28-29 мая во Владивостоке с участием России, Монголии, Казахстана, Грузии, Узбекистана, Южной Кореи и других стран.

В весовой категории до 62 кг второе место занял Баходир Бокиев. В финале иркутянин проиграл корейскому спортсмену. Бокиев занимается у заслуженного тренера России по самбо Юрия Журавлева и тренера-преподавателя Ирины Магура.

В весовой категории до 74 кг бронзу завоевал Давид Габаидзе. Он выиграл три встречи и по последнему замечанию проиграл спортсмену из Владивостока. Давид Габаидзе занимается у тренера Сергея Гончарова в ДЮСШ «Зенит».