Четыре медалей завоевали спортсменки Приангарья на первенстве России по вольной борьбе

Спортсменки Иркутской области завоевали четыре медали на первенстве России по вольной борьбе среди девушек до 16 лет, которое с 25 по 28 апреля проходило в Раменском в Московской области. В копилке представительниц Приангарья – три золотые и одна серебряная награда.

На первенстве страны успешно выступили уроженки Осинского района Александра и София Березовские. Александра одержала победу в весовой категории до 39 кг, София победила в весе до 42 кг. В весовой категории до 33 кг первое место заняла спортсменка из Байкальска Валерия Сластина. Ангарчанка Залина Тотрова стала серебряным призёром в весе до 62 кг.

По итогам первенства России сборная Иркутской области заняла первое общекомандное место. Александра и София Березовские занимаются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Тамир» имени И.И. Тыхреновой у Александра и Максима Хаптагаевых. Валерия Сластина тренируется в Детско-юношеской спортивной школе Байкальска у Евгения Юршина. Залина Тотрова тренируется в спортивной школе олимпийского резерва «Ангара» под руководством Натальи Ивановой.