Студенты ИГУ оказались лучшими пловцами на вузовском турнире

Первое место по количеству завоеванных медалей заняли студенты Иркутского государственного университета на турнире по плаванию среди вузов региона. Соревнования прошли в минувшие выходные в водно-спортивном комплексе "Солнечный" в Иркутске.

Как сообщили накануне в управлении информационной политики ИГУ, в программу турнира вошли три дистанции – 50, 100 и 200 метров, а также эстафета 4х50 метров. На этих расстояниях студенты демонстрировали разные стили: вольный, брасс, кроль на спине, баттерфляй, а также комплексное плавание.

В личном первенстве отличилась лидер женской команды ИГУ, студентка факультет сервиса и рекламы Валентина Ленская, которая выиграла заплывы на 50 и 100 метров вольным стилем. Кроме того, она показала второй результат в комплексном плавании на дистанции 200 метров.

Еще одну золотую медаль завоевала Ульяна Маркелова из Международного института экономики и лингвистики ИГУ, показавшая лучший результат на дистанции 50 метров на спине.

Обе девушки вместе Маргаритой Авдеевой из Юридического института и Зоей Воловиковой с факультета сервиса и рекламы не оставили шансов соперницам в эстафете.

В призеры соревнований вошли и юноши ИГУ. Почетную бронзу завоевали студент Института социальных наук Дмитрий Анциферов на дистанции 50 метров брассом и студент факультета сервиса и рекламы Евгений Егоров на дистанции 100 метров вольным стилем. Кроме того объединенная команда, включая студента Института социальных наук Максима Чернова и студента Юридического института Вадима Горностаева, заняла третье место в эстафете 4х50.