Впервые в истории танцевального спорта Чемпионами мира стала пара из Иркутской области

Впервые в истории иркутского танцевального спорта - золото Чемпионата Мира. На первенстве планеты лучшим стал дуэт ангарчанина Никиты Долюка и иркутянки Ирины Кирюхиной. Соревнования проходили в Москве 27 марта, в них участвовали 64 танцевальных пары из 45 стран - сообщили "Вести Иркутск".

Интересно, что за неделю до первенства мира Никита Долюк и Ирина Кирюхина стали победителями Чемпионата России среди юниоров в европейской программе.

- Когда выиграли Чемпионат Мира, была радость. Но больше была радость у родителей и тренера. Потому что их ожидания сбылись. То, что они сделали для меня, - это очень много. Им огромное спасибо, - сказал Никита Долюк.

Федерация танцевального спорта Иркутской области создана 12 лет назад. Это ее первый большой успех на международном уровне.