ВХЛ" "Ермак" проиграл в третьей игре серии "Спутнику", счет серии 3:0

Первая половина периода прошла во взаимных прощупываниях, а потом вдруг взорвался Глеб Зырянов. От него этого ждали с момента возвращения.

Выкатившись из-за ворот «Спутника» форвард «Ермака» с неудобной руки бросил, и нашел-таки, щель между щитком кипера и правой стойкой. 1:0. Не успела ангарская публика насладиться шайбой, и обсудить ее, как гости, включив вторую космическую, ринулись в атаку, и бросок Мингалеева под верхнюю перекладину стал результативным ответом — 1:1. А еще через четыре минуты с ангарчане проспали и вторую контратаку. Словно под копирку «бобры» выкатились снова 2 в 1, и Шакуров выдал вновь конфетку на ход Мингалееву. Тот вновь не промахнулся — 1:2.

Ермак - СпутникА как разгорелись страсти во втором периоде! Даже человек с весьма богатой фантазией не смог бы придумать более закрученный сюжет, чем его предложила сама игра. Сначала «Спутник» забил при игре «4 на 4». При розыгрыше у ворот Магарилова Шибаев удачно добил отскок. Потом Васильев в упор расстреливает ангарского вратаря, но он отражает бросок. Аскаров рокирует Магарилова на Черепенина, и тут удаляют Золотухина. Жиляков мастерски завершает комбинацию, делая счет уж совсем неприличным 1:4. Такой поворот даже самым горячим фанатам Тагила не снился. И тут, видимо, пружина лопнула, напряжение спало у игроков «Ермака». Господи, а чё терять? Летим 1:4. И парни заиграли зло, азартно, расслаблено. Их даже подгонять не нужно было. Полетели, как родненькие. За семь минут Артем Воробьев соорудил два гола-клона. Сначала хозяева так и не смогли, в очередной раз(!), реализовать большинство, получив от Шакурова подарок 2+2. А когда Рафаэль выскочил на лед, тут Воробьев и выстрелил, замкнув передачу на ближней стойке. Вторая шайба залетела с той же точки, и в такой же манере — 3:4. Выстраданная шайба.

В третьем периоде гости не стали уходить в клинч, но строго играли от обороны, контролируя механизм самого матча. Ангарчане изо всех сил пытались спасти положение, но все атаки заканчивались ничем. Либо Назаров гасил порыв. Один раз, после хорошего щелчка Иванова бумкнула гулко штанга, прямо в перекрестье попал диск. Но… За 43 секунды до сирены Аскаров убрал Черепенина.