В Первенстве России по горным лыжам лидирует Красноярский край

С 1 по 4 марта на горнолыжном курорте «Гора Соболиная» проходит Первенство России по горным лыжам среди юношей или девушек 1996-1997 годов рождения. Юные спортсмены состязаются в таких дисциплинах, как слалом и слалом-гигант.

1 марта у юношей состоялись соревнования по слалому-гиганту. Победителем в личном зачете стал Антон Енджиевский из Красноярска, второе место занял Артем Овчинников (Москва), бронзу завоевал Федор Мягков из Саратова. В командном зачете по итогам первого дня также лидирует Красноярский край, горнолыжники из Москвы - вторые, на третьем месте – представители Камчатского края.

Всего в соревнованиях участвуют представители 32 регионов – от Архангельской области до Камчатки (всего 162 спортсмена и около 40 представителей и тренеров).

Кроме того, с 7 по 12 марта на «Горе Соболиной» пройдут Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту «Олимпийские надежды», в которых будут участвовать 11-12-летние спортсмены.