В Свирске прошёл турнир по хоккею с мячом памяти Иннокентия Протасова

31 ноября в городе Свирске прошёл очередной, уже пятый по счёту турнир по хоккею с мячом памяти великого хоккеиста Иннокентия Протасова. Цель этого турнира - сохранить память для будущих поколений об этом великом и незаурядном спортсмене. Свирск

известен тем, что именно здесь начинали свои первые шаги в хоккее с мячом такие хоккеисты, как Иннокентий Протасов, братья Игорь и Борис Хандаевы.

Турнир по хоккею с мячом.

В турнире для юношей не старше 1999 года и моложе приняли участие пять команд, это две иркутские команды -- иркутская "Байкал-Энергия" и "Зенит-7" , "Искра" из Саянска, команда "ФСК" из Шелехова и хозяева турнира - команда "Энергия" из Свирска.

Регламент турнира был довольно простым, команды проводили турнир по круговой системе в один круг и по количеству очков определялся победитель. Учитывая непростые погодные условия, все матчи состояли из двух таймов по 15 минут с небольшим перерывом.

Перед заключительным туром соревнований уже стало ясно, что первое место в турнире разыграют в очном поединке иркутские команды "Байкал-Энергия" и "Зенит", перед последним туром в их активе оказалось по семь очков и победитель этой встречи с большой долей вероятности становился обладателем первого места.

В другом матче последнего тура встретились команды "Энергия" из Свирска и "ФСК" из Шелехова. Шелеховчане имели в своём активе пять очков и сохраняли теоретические шансы вмешаться в борьбу за первое место. А вот команде "Энергия" для того, чтобы вмешаться в борьбу за медали, неоходима была только победа, которая выводила их в призёры.

В упорном матче команд из Иркутска сильнее оказались хоккеисты "Байкал-Энергии", одержавшие победу со счётом 2:1. Таким образом, именно команда "Байкал-Энергия" стала победителем турнира, набрав десять очков. Второе место заняла иркутская команда "Зенит", имеющая в активе семь очков. Третье место и бронзовые медали выиграла свирская команда "Энергия".

По окончании турнира побеители и призёры турнира получили призы из рук мэра города Свирска Владимира Орноева, представителя Федерации хоккея с мячом Иркутской области Валерия Кадырова и специального приглашённого гостя, принявшего участие в награждении, игрока и тренера "Локомотива" Валерия Степановича Выборова.