КХЛ: "Амур" выиграл в гостях у "Слована"

31 октября в матче первенства КХЛ "Слован" из Братиславы встречался на своём льду с хабаровским "Амуром" и уступил со счётом 1:3.

Счёт в первом периоде открыли хабаровчане, спустя 5.17 с начала матча отличился Ниинимяки с передачи Орлова - 0:1. С таким счётом команды ушли на первый перерыв, соотношение бросков в первом периоде - 15:14, в створ ворот 8:7.

В дебюте второго периода "Слован" заработал два удаления, на скамейке штрафников побывали Суровы и Вондрка, чем хабаровчане умело воспользовались. При игре пять на четыре, Миклик с передач Рязанцева и Тайми удвоил преимущество "Амура" в счёте - 0:2 спустя 4.09 с начала вторго периода. С таким счётом второй отрезок матча и закончился, соотношение бросков по итогам второго периода - 13:10, в створ - 9:9.

В третьем периоде хабаровчанам сначала удалось увеличить своё преимущество в счёте, отличился Гашчак с передач Фисенко и Лугина - 0:3 спустя 7.21 после его начала. И лишь за 1.54 до сирены об окончании третьего периода "Словану" удалось размочить счёт, Лунтер с передачи Тичара поразил ворота Мурыгина - 1:3. За 1.30 до конца третьего периода ворота "Слована" остались пустыми и на льду появился шестой полевой игрок, но результата эта мера не принесла, счёт в матче остался прежним. Соотношение бросков в третьем периоде - 24:11, в створ ворот - 18:7.

Итог матча: 1:3 - победа "Амура"