Иркутские стрелки Артем Черноусов и Надежда Колода завоевали медали на чемпионате России и всероссийских соревнованиях

Иркутские спортсмены Артём Черноусов и Надежда Колода успешно выступили на чемпионате России по стрельбе из малокалиберного оружия и всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия. Состязания проходили с 22 по 30 августа в ССК «Лисья нора» в Московской области.

На чемпионате страны две золотые медали завоевал Заслуженный мастер спорта России Артём Черноусов. Он стал лучшим в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров с результатом 557 очков и на дистанции 25 метров с результатом 576 очков.

На всероссийских соревнованиях Артём Черноусов занял первое место в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров, набрав в квалификации 578 очков, а в финале показав результат 244,4.

Кроме того, на всероссийских соревнованиях в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди смешанных пар мастер спорта международного класса Надежда Колода и Артём Черноусов стали победителями. В полуфинале результат иркутских стрелков составил 387 очков, в финале – 17.

Напомним, Артём Черноусов и Надежда Колода занимаются пулевой стрельбой в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко у Заслуженного тренера России Галины Корзун.