Кубок России по хоккею с мячом: "Байкал-Энергия" уверенно выиграла у молодёжной сборной России

1 сентября иркутская "Байкал-Энергия" в своём очередном матче встречалась с молодёжной сборной России, выступающей на Кубке России вне конкурса. Матч завершился победой "Байкал-Энергии" со счётом 5:0.

Матч начался на хороших скоростях, команды быстро проходили центр поля, и уже на третьей минуте счёт в матче был открыт, с передачи Насонова первый мяч иркутян в матче забил Пахомов - 1:0. Преимущство иркутян было ощутимым, вскоре "Байкал-Энергия" получила право на угловой удар и точный удар с радиуса после передачи Гавриленко забил Дубовик - 2:0 на 8-й минуте игры. Вскоре главный арбитр удалил с поля Насонова за неспортивное поведение на шесть минут, игра успокоилась, команды старались нащупать слабые места друг друга. На 16-й минуте иркутяне закрепили успех, автором гола стал Оппенлендер с передачи Безносова - 3:0. Наставник молодёжной сборной России после третьего пропущенного мяча взял тайм-аут, стараясь сбить атакующий порыв иркутян. Игроки молодёжной сборной России после тайм-аута встрепенулись, получили право на угловой удар, но его розыгрыш оказался для иркутян неопасным.На 22-й минуте матча на шесть минут за блокировку был удалён защитник "Байкал-Энергии" Кутупов. Перехватив мяч после розыгрыша игроками сборной России штрафного, иркутяне провели быструю атаку, получили право на подачу углового, который результата не принёс. На 26-й минуте иркутяне получили право на 12-тиметровый удар, но вратарь молодёжной сборной России Атаманюк отразил удар Пахомова с точки. Первый тайм завршился со счётом 3:0 в пользу "Байкал-Энергии".

Вторая половина матча началась с атак иркутян, которые заработали два подряд угловых удара, но реализовать их не сумели. Второй тайм проходил в среднем темпе, в игре иногда возникали паузы, в результате которых главный арбитр добавил к основному времени второго тайма 30 секунд. уверенно выигрывая, иркутяне действовали акуратно и без спешки, стараясь обезопасить собственные ворота от атак соперника, что им с успехом удавалось. На 40-й минуте атаку иркутян в пределах радиуса молодёжной сборной России остановили недозволенным приёмом и пенальти уверенно реализовал Насонов - 4:0 на 41-й минуте матча. Игроки молодёжной сборной россии старались построить созидательную игру в атаке, но до реальных угроз воротам иркутян доходило очень редко, из своих моментов соперник иркутян мог выжать лишь право на угловой удар. На 45-й минуте был удалён игрок "Байкал-Энергии" Вассерман, остановивший соперника недозволенным приёмом. Игроки "Байкал-Энергии" опустились чуть ниже к своим воротам и играли от обороны, внимательно перекрывая свободные зоны на своей половине поля. Ближе к концу встречи игроки молодёжной сборной России перестали успевать за своими оппонентами и главный арбитр матча вынужден был трижды подряд оправлять соперников иркутян на скамейку штрафников. Хоккеисты "Байкал-Энергии" сполна воспользовались свободными зонами в обороне соперника и на 55-й минуте отлично разыграли свободный удар, с передачи Ковалёва отличился Насонов - 5:0. Концовку матча соперники провели спокойно, в итоге иркутяне добились уверенной победы.

Итог матча: 5:0 - победа "Байкал-Энергии".