3 дивизион: иркутский "Зенит"-М разгромил "Бурятию" и одержал первую победу в сезоне

"Зенит-М" (Иркутск) - "Бурятия" (Улан-Удэ) 4:1

Дата: 30 июня 2017 г. Город Иркутск. Стадион «Зенит». 200 зрителей.

Перед матчем для "Зенита"-М складывалась крайне неприятная ситуация по очкам: иркутяне были на последнем, 10-м месте, а статистика была совсем грустная - в семи (!) играх только одно очко. Гости были на 8-м месте - "Бурятия" на тот момент набрала 7 очков в 8 играх. Из семи игр нынешнего сезона "Зенит"-М сыграл шесть на выезде, с трудом набирая состав, так как за иркутян играют в основном студенты и школьники.

Но в домашней игре таких проблем с составом не будет. Вышли на поле и некоторые игроки команды мастеров - пока у команды "Зенит" второго дивизиона перерыв.

В матче командам долго не удавалось открыть счет - в конце первого тайма "Зенит"-М повел в счете, и то после автогола "Бурятии". Перерыв - 1:0.

Во втором тайме команды обменялись голами почти подряд - на 73-й и на 74-й минутах - сначала Сергей Михайлов увеличил счет в пользу иркутян, а затем гости отквитали один мяч - его записал на свой счет Павел Андрианов.

И в самом конце матча "Зенит"-М еще дважды поразил ворота соперника - Микаэл Гандилян, а затем и Сергей Михайлов порадовали публику.

После этого матча "Зенит"-М ушел с последнего места, переместившись на 9-е.

Следующий матч "Зенит"-М сыграет также в Иркутске - 9 июля с "Сибирью"-М из Новосибирска.