Боксер из Слюдянки Руслан Эсанов стал третьим на первенстве России среди юношей 13-14 лет

Спортсмен из Слюдянки Руслан Эсанов стал бронзовым призёром первенства России по боксу среди юношей 13-14 лет, которое 29 мая завершилось в Анапе. Участие в турнире принимали более 300 боксёров из 62 регионов страны.

В весовой категории до 66 килограммов Руслан Эсанов провёл три схватки, из них в двух одержал победу. В первом бою, в 1/8 финала, он выиграл единогласным решением судей у боксёра из Свердловской области. В четвертьфинале Руслан победил ввиду явного преимущества спортсмена из Республики Саха (Якутия). В полуфинале уступил представителю Республики Башкортостан Савве Морозову, который стал победителем первенства России.

Руслан Эсанов тренируется в Детско-юношеской спортивной школе в Слюдянке у Сергея Мартынюка.