Начальник пожарной части Сосновоборска успешно выступил на фестивале "Вызов Сибири"

В соревнованиях принял участие начальник пожарной части №83 города Сосновоборска Евгений Медельцов успешно выступил на спортивном фестивале «Вызов Сибири III». Фестиваль проходил 13-17 мая в городе Бердск (Новосибирская область) в рамках открытого кубка мира по пауэрлифтингу и отдельным видам упражнений

.

В весовой категории до 100 килограмм Евгений Мебельцов завоевал бронзовую медаль, а в абсолютном первенстве занял второе место с результатом 220 кг. В жиме лежа он смог выжать выжал штангу весом 240 кг, но вес не был заститан судьями - подвела старая спортивная травма.

Евгений Медельцов с 13 лет занимается силовым спортом и пауэрлифтингом. С 2007 года Евгений успешно участвует в российских и международных соревнованиях, занимает призовые места. Несколько раз участвовал несколько лет в турнире «Золотой тигр». В 2009 году выиграл чемпионат России и выполнил норматив мастера спорта международного класса. Потом был перерыв в несколько лет, и только в 2012 году он вновь принял участие в чемпионате Евразии, где занял первое место в весовой категории до 100 кг, выжав штангу весом в 240 кг. Следующее выступление было на «Золотом тигре VIII» в октябре 2014 года, где в упорной борьбе Евгений Медельцов занял лишь третье место, пожав штангу 215 кг. Его подвела травма, полученная практически перед выходом на помост. В начале апреля этого года на I этапе открытого чемпионата Европы Евгений занимает первое место.

В следующих соревнованиях Евгений планирует принять участие в чемпионате мира в рамках международного фестиваля силовых видов спорта «Золотой Тигр IX».