Боксеры Иркутской области выиграли первенство Российского студенческого спортивного союза

Боксеры Иркутской области стали победителями первенства РССС Спортсмены Иркутской области стали обладателями трех золотых медалей первенства Российского студенческого спортивного союза (РССС) по боксу среди юношей 13-14 лет на призы ветерана афганской войны, мастера спорта России Александра Попова.

Турнир проводился с 24 по 30 марта в 18 весовых категориях в Ульяновске. Медали высшей пробы выиграли саянские боксеры Денис Абуздин (весовая категория до 44,5 кг) и Глеб Костин (до 48 кг). В весовой категории до 90 кг первое место занял Арсений Курченко из Тулуна.

По итогам турнира спортсмены Приангарья получили право
участвовать в первенстве России по боксу, которое состоится с 17 по 26 мая в Анапе. Денис Абуздин и Глеб Костин тренируются у Ивана Томилина. Арсений Курченко занимается боксом у Александра Матафонова.